telefon

BKK Diakonie - Krankenkasse für soziale Berufe - Zur Startseite



Bereich Leistungen

Bereichsleiter

TeichDirk Teich

Tel.: 0521.329876-172
dirk.teich@bkk-diakonie.de

 


Teamleiterin Leistungen

Sylke Ristow

Tel.: 0521.329876-110
sylke.ristow@bkk-diakonie.de

 


Teamleiter Hilfsmittel / Häusliche Krankenpflege und Krankenhausmanagement

Dennis Göcmen

Tel.: 0521.329876-130
dennis.goecmen@bkk-diakonie.de

 

 

Leistungen Team 1

Zuständigkeiten: Arbeitsunfähigkeit, Präventionskurse- und Reisen, Bonusprogramm, Zahnersatz, Satzungsmehrleistungen, Achtsamkeitsbudget, Rehasport

 

Dulisch

Jasmin Güth

Tel.: 0521.329876-111
jasmin.gueth@bkk-diakonie.de

 


Rosenbohm_neu

Linda Rosenbohm

Tel.: 0521.329876-113
linda.rosenbohm@bkk-diakonie.de

 


SteinkroegerKerstin Steinkröger

Tel.: 0521.329876-112
kerstin.steinkroeger@bkk-diakonie.de

 


Ronny_Holzschuh web

Ronny Holzschuh

Tel.: 0521.329876-120
ronny.holzschuh@bkk-diakonie.de

 

 

Leistungen Team 2

Zuständigkeiten: Arzneimittel, Heilmittel, Kostenerstattung, Mutterschaftsgeld, Psychotherapie, Zuzahlung

 

Mueller_neuChristian Müller

Tel.: 0521.329876-119
christian.mueller@bkk-diakonie.de

 


EnglerEdith Engler

Tel.: 0521.329876-117
edith.engler@bkk-diakonie.de

 


Marcus Imöhl

Tel.: 0521.329876-122
marcus.imoehl@bkk-diakonie.de

 


Regina Zimmat

Tel.: 0521.329876-123
regina.zimmat@bkk-diakonie.de

 

 

Krankengeld

 

KloseSusan Klose

Tel.: 0521.329876-114
susan.klose@bkk-diakonie.de

 


sandra_steinchenSandra Steinchen

Tel.: 0521.329876-116
sandra.steinchen@bkk-diakonie.de

 


Sarah Hahn

Tel.: 0521.329876-124
sarah.hahn@bkk-diakonie.de

 

 

Hilfsmittelmanagement / Häusliche Krankenpflege

 

Hilfsmittelmanagement & Häusliche Krankenpflege A – L

falk_röbekampFalk Röbekamp

Tel.: 0521.329876-136
falk.roebekamp@bkk-diakonie.de

 


Hilfsmittelmanagement & Häusliche Krankenpflege M – Z

Marcel_Brecker webMarcel Brecker

Tel.: 0521.329876-135
marcel.brecker@bkk-diakonie.de

 

 

Krankenhausmanagement

 

Krankenhausmanagement

Elke Sielemann-Enders

Tel.: 0521.329876-131
elke.sielemann-enders@bkk-diakonie.de

 


Krankenhausmanagement

KuhlmannKerstin Kuhlmann

Tel.: 0521.329876-133
kerstin.kuhlmann@bkk-diakonie.de

 

 


Krankenhausmanagement

Alexandra Milling

Tel.: 0521.329876-132
alexandra.milling@bkk-diakonie.de