Menü
Suche

Finden Sie die passende Ansprechperson für Ihre Anliegen:

Vorstand

Dirk Teich
Stv. Vorstand

Dirk Teich

Stephanie Cronsholl
Sekretariat des Vorstandes

Stephanie Cronsholl

Empfang

Carma Overbeck

Carma Overbeck

Zuständigkeitsbereich:Empfang
Bettina Schröder

Bettina Schröder

Zuständigkeitsbereich:Empfang

Allgemeine Verwaltung

Leistungen

Dirk Teich
Bereichsleiter

Dirk Teich

Sylke Ristow
Teamleiterin

Sylke Ristow

Team 1

Aufgabenbereiche: Präventionskurse, Aktivwochen, Achtsamkeitsbudget, AU-Bescheinigungen, Bonusprogramm, Ernährungsberatung, Geburtsvorbereitungskurse, Hebammen-Rufbereitschaft, Osteopathie, Rehasport, Zahnersatz

Gerhild Krutzler

Gerhild Krutzler

Zuständigkeitsbereich:A-K
Regina Zimmat-Hoelscher

Regina Zimmat-Hoelscher

Zuständigkeitsbereich:L-Z

Team 2

Aufgabenbereiche: Aktivkuren, Akkupunktur, Anthroposophische Medizin, Arzneimittelerstattung, Befreiung von Zuzahlung, Fahrkosten, Fit & Vital, Haushaltshilfen, Heilmittel, Homöopathie, IGV, Impfungen, Unfallmeldungen, Vorsorge

Marcus Imöhl

Marcus Imöhl

Zuständigkeitsbereich:A-G
Christian Müller

Christian Müller

Zuständigkeitsbereich:H-Pas

Krankengeld

Dirk Teich
Bereichsleiter

Dirk Teich

Kristina Rempel

Kristina Rempel

Zuständigkeitsbereich:A-Fl
Jasmin Güth

Jasmin Güth

Zuständigkeitsbereich:Fm-Kun
Edith Engler-Ott

Edith Engler-Ott

Zuständigkeitsbereich:Scheg-Z
Nadine Hunting

Nadine Hunting

Zuständigkeitsbereich:Kuo-Schef

Beiträge und Versicherungen

Jana Zudrop
Bereichsleiterin

Jana Zudrop

Versichertenservice Familienversicherung und Meldewesen Pflichtversicherte, Neukundenmanagement

Pia Breimann

Pia Breimann

Zuständigkeitsbereich:A-I
Franziska Grust

Franziska Grust

Zuständigkeitsbereich:J-N
Justin Lepa

Justin Lepa

Zuständigkeitsbereich:O-Z

Versichertenservice Freiwillige Mitglieder und Studenten

Susanne Meyer zu Drewer

Susanne Meyer zu Drewer

Zuständigkeitsbereich:A-Gr
Ute Florenz

Ute Florenz

Zuständigkeitsbereich:Gp-Li
Christian Erning

Christian Erning

Zuständigkeitsbereich:Lj-Scho

Versichertenservice Rentner

Katrin Benkhoff

Katrin Benkhoff

Zuständigkeitsbereich:A-Z

Pflegeversicherung

Alexandra Milling
Teamleiterin

Alexandra Milling

Kerstin Kuhlmann

Kerstin Kuhlmann

Zuständigkeitsbereich:A-Fo
Sarah Roßdeutscher

Sarah Roßdeutscher

Zuständigkeitsbereich:Fr-Po
Kerstin Steinkröger

Kerstin Steinkröger

Zuständigkeitsbereich:Pq-Z

Hilfsmittel

Alexandra Milling
Teamleiterin

Alexandra Milling

Christian Duhme

Christian Duhme

Zuständigkeitsbereich:A-Pie
Corinna Koch

Corinna Koch

Zuständigkeitsbereich:Pif-Z

Marketing, Öffentlichkeitsarbeit und Vertrieb

Frank Großheimann
Bereichsleiter

Frank Großheimann

Lucas Redecker
Marketing & Vertrieb

Lucas Redecker

Christine Hildebrand
Key Account Managerin

Christine Hildebrand

Stefan Wenzel
Key Account Manager

Stefan Wenzel

Birte Pätzold
Key Account Managerin

Birte Pätzold

Versorgungsmanagement / DMP

Swantje Wunderlich
Versorgungsmanagement

Swantje Wunderlich

Nicola Ebeler
DMP
A-Nar

Nicola Ebeler

Zuständigkeitsbereich:Law-Z
Antje Gebert
DMP
Nas-Z

Antje Gebert

Zuständigkeitsbereich:A-Lav

Finanzen

Nicole Böhm
Bereichsleiterin

Nicole Böhm

Corinna Boss
Hauptbuchhalterin

Corinna Boss

Gisela Schling
Buchhalterin

Gisela Schling

Doris Ziemke
Buchhalterin

Doris Ziemke

Gesundheitsmanagement und Projekte

Frank Großheimann
Gesundheitsmanagement

Frank Großheimann

Sascha Kirchhoff
Projektmanagement

Sascha Kirchhoff

Innenrevision / Controlling

Umlagekasse

Geschäftsstelle Berlin / Brandenburg

Geschäftsstelle Freistatt

Auszubildende

Pia Breimann
Ausbildungsleitung

Pia Breimann

Zuständigkeitsbereich:A-I
Carma Overbeck
Ausbildungsleitung

Carma Overbeck

Zuständigkeitsbereich:Empfang
Birte Lilienkamp

Birte Lilienkamp

Zuständigkeitsbereich:Duale Studentin Gesundheitsmanagement
Skip to content